MATCH INFO

試合日程・結果


2016年度
全日本教育系学生バドミントン選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月25日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 個人戦 △0-0
理工系大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
10月9日 -- 東京理科大学神楽坂キャンパス 個人戦 △0-0
東京都大学対抗バドミントン選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月29日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 東京女子体育大学C ◯2-1
6月29日 -- 早稲田大学B ×1-2
関東大学バドミントン春季リーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月29日 13時00分 江戸川区スポーツセンター 専修大学 ×1-4
5月1日 13時00分 秋葉台文化体育館 日本大学 ×1-4
5月3日 13時00分 葛飾区水元総合スポーツセンター 作新学院大学 ×1-4
5月4日 13時00分 葛飾区水元総合スポーツセンター 東京女子体育大学 ×1-4
5月5日 13時00分 葛飾区水元総合スポーツセンター 東京情報大学 ×1-3
関東学生バドミントン新人選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
11月15日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 個人戦 △0-0
関東大学バドミントン秋季リーグ戦 入れ替え戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月22日 -- 大田区大森スポーツセンター 東海大 ◯3-1
早慶戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
10月30日 -- 記念館 早稲田大学 ×0-5
全日本教育系学生バドミントン選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月24日 -- 個人戦
12月25日 -- 個人戦
関東大学バドミントン秋季リーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月1日 -- 帝京科学大学千住キャンパス 東京経済大学 ×2-3
9月1日 -- 帝京科学大学千住キャンパス 大東文化大学 ◯3-2
9月2日 -- 帝京科学大学千住キャンパス 日本ウェルネススポーツ大学 ◯4-1
9月2日 -- 帝京科学大学千住キャンパス 神奈川大学 ×2-3
9月3日 10時30分 帝京科学大学千住キャンパス 帝京大学 ×2-3
東日本学生バドミントン選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月9日 -- 北海きたえーる 東京経済大学 ×2-3
9月11日 -- 北海きたえーる 個人戦 △0-0
関東学生バドミントン選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月6日 -- 個人戦 △0-0
関東大学バドミントン春季入れ替え戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月8日 10時00分 千葉商科大学 日本女子体育大学 ×0-3
東京都大学対抗選手権
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月28日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 団体戦
6月30日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 団体戦
三多摩地区学生バドミントン選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
11月26日 -- 個人戦
11月27日 -- 個人戦
関東学生新人バドミントン選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
11月1日 -- 茨城大学 ×0-2
11月4日 -- 神奈川大学 ×0-2
東日本大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月9日 -- 北海道立総合体育センター 東北学院大学 ×2-3
9月10日 -- 北海道立総合体育センター 個人戦
9月11日 -- 北海道立総合体育センター 個人戦
9月12日 -- 北海道立総合体育センター 個人戦
9月13日 -- 北海道立総合体育センター 個人戦
関東学生バドミントン選手権
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月7日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 個人戦
6月8日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 個人戦
6月9日 -- 葛飾区総合スポーツセンター 個人戦
6月14日 -- 所沢市民体育館 個人戦
6月15日 -- 所沢市民体育館 個人戦
6月16日 -- 所沢市民体育館 個人戦
6月17日 -- 所沢市民体育館 個人戦
6月19日 -- 東海大学湘南キャンパス 個人戦
関東大学バドミントン春季リーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月29日 -- 江戸川区スポーツセンター 青山学院大学 ×0-5
5月1日 -- 秋葉台文化体育館 明治大学 ×0-5
5月3日 -- 葛飾区水元総合スポーツセンター 神奈川大学 ×2-3
5月4日 -- 葛飾区水元総合スポーツセンター 帝京大学 ×0-5
5月5日 -- 葛飾区水元総合スポーツセンター 東海大学 ◯3-2